años

Bioquímica, conciencia y tecnología

Continua capacitación de nuestros profesionales
Realización de los análisis bajo estrictas normas de calidad certificada

Responsables por Áreas

D I R E C T O R I O


Dr. Hernán Fares Taie - laboratorio@farestaie.com.ar

Dr. Norberto Sibechi - aclinicos@farestaie.com.ar

Dr. Gustavo Fares Taie - gfarestaie@iacinternacional.com.ar

 

R E S P O N S A B L E S  P O R  Á R E A



Cuerpo Profesional



Análisis Clínicos

Biología Molecular: Dra. Silvina Quintana - biologiamolecular@farestaie.com.ar 

Endocrinología: Dr. Santiago Fares Taie - santiago@farestaie.com.ar

Filiación: Dra. Cecilia García Paternain - cgarciapaternain@farestaie.com.ar   

Hematología: Dr. Aldo Di Mauro - hematologia@farestaie.com.ar

Hemostasia y Trombosis: Dra. Dolores Gagey - dgagey@farestaie.com.ar

Inmunología y Autoinmunidad: Dra. Patricia Gentilli - inmunologia@farestaie.com.ar

Microbiología: Dra. Lorena Keller - lkeller@farestaie.com.ar 

Monitoreo de Drogas y Toxicología: Lic. Silvina Garrammone - toxicologia@farestaie.com.ar

Química Clínica, Medio Interno, Proteínas: Carla Pijuan: cpijuan@farestaie.com.ar - Beatriz Ruiz: bruiz@farestaie.com.ar

Virología: Dra. Dolores Gagey - dgagey@farestaie.com.ar

 

Recursos Humanos

Lic. Silvia Balado - rrhh@farestaie.com.ar

 

Coordinación de técnicos y extraccionistas

Patricia Nuñez - extracciones@farestaie.com.ar  ó patricianunez@farestaie.com.ar 

 

Comité de Docencia e Investigación

Dra. Mariana Recavarren - docenciaeinvestigacion@farestaie.com.ar  

 

Comité de Bioseguridad

Lic. Florencia Di Marco - fdimarco@farestaie.com.ar

 

LifeCell

Lic. Sabrina Tosoni - celulasmadre@farestaie.com.ar

 

Análisis de Alimentos, Medio Ambiente e Industriales

Medio Ambiente: Lic. Mónica Espinosa - medioambiente@farestaie.com.ar

Alimentos: Dra. Sandra Medici - alimentos@farestaie.com.ar

Cotizaciones de servicios de alimentos, efluentes, suelos y agua: cotizaciones@farestaie.com.ar

 

Análisis Veterinarios

Med. Vet. Mariana Recavarren - veterinaria@farestaie.com.ar

 

Producción de Reactivos 

Bqo. Gustavo Fares Taie - gfarestaie@iacinternacional.com.ar

 

Sistemas

Pablo Giménez - sistemas@farestaie.com.ar 

 

Informática

Christian Fernández - informatica@farestaie.com.ar 

 

Gestión del Conocimiento

Ing. Nicolás Behm - sistemas@infobioquimica.com.ar

 

Coordinación Administración, Relaciones Públicas y Atención de Consultas

Melina Dolesor - melinad@farestaie.com.ar

 

Centro de Atención a Clientes

Cintia Belagardi - labinfo@farestaie.com.ar

 

Atención a Terceros

Mariana Gutiérrez - colegas@farestaie.com.ar

 

Responsable Gestión de la Calidad ISO 9001

Lic. Silvina Garrammone - calidad@farestaie.com.ar


Responsable de Cuidado del Medio Ambiente ISO 14001

Lic. Mónica Espinosa - medioambiente@farestaie.com.ar

 

Responsable de Competencia Tecnica ISO 17025

Lic. Mónica Espinosa - medioambiente@farestaie.com.ar

 

Secretaria

Mariana Bel - secretaria@farestaie.com.ar

Lic. María Martínez Palacios - mmartinez@farestaie.com.ar

 

Contaduría

Fernando Salas - administracion@farestaie.com.ar

Gastón Villafañe - gvillafane@farestaie.com.ar

Franco Petroli - fpetroli@farestaie.com.ar

 

Compras

 Natalia Kucich - areacompras@farestaie.com.ar

 

Tesorería

Jose Luis Pereiras - tesoreria@farestaie.com.ar

 

Proveedores

Gastón Villafañe - proveedores@farestaie.com.ar

 

Facturación

Gladys Rostan - facturacion@farestaie.com.ar

 

Marketing

Lic. Sebastián Fares Taie - marketing@farestaie.com.ar

 

Comunicación y Prensa

Comunicación y Prensa - comunicacion@farestaie.com.ar

 

Relaciones Públicas

Alicia Ciribé - rrpp@farestaie.com.ar

 

Administración Página Web y Redes Sociales

Gabriela Mendicoa - gmendicoa@farestaie.com.ar 

 

Consultas 

Consultas - labinfo@farestaie.com.ar

Listado de Obras Sociales Vigentes